Play offs e Play out Serie B 2019
EVENTO E DATA | SQUADRA 1 NOTE | SQUADRA 2 | risultato |
---|---|---|---|
PLAY OFFS SERIE B | |||
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
SEMIFINALE A | la perdente resta in serie B; la vincente gioca la finale per la promozione alla serie A2 | Serie 1-1 | |
sabato 14 settembre 2019 | PIACENZA | CASTELFRANCO | 2-13 al 8° |
domenica 15 settembre 2019 | PIACENZA | CASTELFRANCO | 8-5 |
sabato 21 settembre 2019 | CASTELFRANCO | PIACENZA | |
domenica 22 settembre 2019 | CASTELFRANCO | PIACENZA | |
domenica 22 settembre 2019 | CASTELFRANCO | PIACENZA | |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
SEMIFINALE B | la perdente resta in serie B; la vincente gioca la finale per la promozione alla serie A2 | ||
sabato 21 settembre 2019 | REGGIO | CODOGNO | |
domenica 22 settembre 2019 | REGGIO | CODOGNO | |
sabato 28 settembre 2019 | CODOGNO | REGGIO | |
domenica 29 settembre 2019 | CODOGNO | REGGIO | |
domenica 29 settembre 2019 | CODOGNO | REGGIO | |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
SEMIFINALE C | LANCERS vince la serie 3-0 e gioca la finale promozione alla serie A2; Fano resta in serie B |
||
sabato 7 settembre 2019 | FANO | LANCERS LASTRA A SIGNA | 0-13 al 7° |
domenica 8 settembre 2019 | FANO | LANCERS LASTRA A SIGNA | 0-7 |
sabato 14 settembre 2019 | LANCERS LASTRA A SIGNA | FANO | 9-4 |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
SEMIFINALE D | MONTEFIASCONE vince la serie 3-0 e giocherà la finale promozione alla serie A2; Rimini resta in serie B |
||
sabato 7 settembre 2019 | MONTEFIASCONE | JUNIOR RIMINI | 7-1 |
domenica 8 settembre 2019 | MONTEFIASCONE | JUNIOR RIMINI | 1-14 |
sabato 14 settembre 2019 | JUNIOR RIMINI | MONTEFIASCONE | 3-5 |
domenica 15 settembre 2019 | JUNIOR RIMINI | MONTEFIASCONE | 10-0 |
domenica 15 settembre 2019 | JUNIOR RIMINI | MONTEFIASCONE | 5-6 |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
FINALE A | |||
nota: le date sono ipotizzate | |||
sabato 5 ottobre 2019 | VINCENTE SEMIFINALE B | VINCENTE SEMIFINALE A | |
domenica 6 ottobre 2019 | VINCENTE SEMIFINALE B | VINCENTE SEMIFINALE A | |
sabato 12 ottobre 2019 | VINCENTE SEMIFINALE A | VINCENTE SEMIFINALE B | |
domenica 13 ottobre 2019 | VINCENTE SEMIFINALE A | VINCENTE SEMIFINALE B | |
domenica 13 ottobre 2019 | VINCENTE SEMIFINALE A | VINCENTE SEMIFINALE B | |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
FINALE B | |||
sabato 21 settembre 2019 | MONTEFIASCONE | LANCERS LASTRA A SIGNA | |
domenica 22 settembre 2019 | MONTEFIASCONE | LANCERS LASTRA A SIGNA | |
sabato 28 settembre 2019 | LANCERS LASTRA A SIGNA | MONTEFIASCONE | |
domenica 29 settembre 2019 | LANCERS LASTRA A SIGNA | MONTEFIASCONE | |
domenica 29 settembre 2019 | LANCERS LASTRA A SIGNA | MONTEFIASCONE | |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
PLAY OUT SERIE B | |||
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
PLAY OUT A | la perdente retrocede in serie C; la vincente resta in serie B | ||
sabato 21 settembre 2019 | JUNIOR PARMA | ROVIGO | |
domenica 22 settembre 2019 | JUNIOR PARMA | ROVIGO | |
sabato 28 settembre 2019 | ROVIGO | JUNIOR PARMA | |
domenica 29 settembre 2019 | ROVIGO | JUNIOR PARMA | |
domenica 29 settembre 2019 | ROVIGO | JUNIOR PARMA | |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
PLAY OUT B | la perdente retrocede in serie C; la vincente resta in serie B | ||
sabato 21 settembre 2019 | VICENZA | FOSSANO | |
domenica 22 settembre 2019 | VICENZA | FOSSANO | |
sabato 28 settembre 2019 | FOSSANO | VICENZA | |
domenica 29 settembre 2019 | FOSSANO | VICENZA | |
domenica 29 settembre 2019 | FOSSANO | VICENZA | |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
PLAY OUT C | Livorno vinto 3-0 salvo; San Lazzaro retrocesso in C |
||
sabato 7 settembre 2019 | SAN LAZZARO | LIVORNO | 7-17 al 8° |
domenica 8 settembre 2019 | SAN LAZZARO | LIVORNO | 6-8 |
sabato 14 settembre 2019 | LIVORNO | SAN LAZZARO | 13-2 |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |
PLAY OUT D | la perdente retrocede in serie C; la vincente resta in serie B | ||
nota: le date sono ipotizzate | |||
sabato 21 settembre 2019 | GROSSETO | POTENZA PICENA | |
domenica 22 settembre 2019 | GROSSETO | POTENZA PICENA | |
sabato 28 settembre 2019 | POTENZA PICENA | GROSSETO | |
domenica 29 settembre 2019 | POTENZA PICENA | GROSSETO | |
domenica 29 settembre 2019 | POTENZA PICENA | GROSSETO | |
------------------- | ------------------- | ------------------- | ------------------- |