Calendario e risultati Play offs serie B 2014
DATA | ORA | SQ. CASA | SQ. OSPITE | NOTE/RISULTATO |
---|---|---|---|---|
SEMIFINALE ABBINAMENTO C | ||||
sabato 6 settembre 14 | 15,3 | PRO ROMA | REDIPUGLIA | 2-4 (serie 0-1) |
sabato 6 settembre 14 | 20,3 | PRO ROMA | REDIPUGLIA | 8-18 (serie 0-2) |
sabato 13 settembre 14 | 15 | REDIPUGLIA | PRO ROMA | 1-9 (serie 2-1) |
domenica 14 settembre 14 | 10,3 | REDIPUGLIA | PRO ROMA | 5-0 (serie 3-1, REDIPUGLIA al 2° turno, PRO ROMA eliminata) |
domenica 14 settembre 14 | 15 | REDIPUGLIA | PRO ROMA | non necessaria |
SEMIFINALE ABBINAMENTO A | ||||
sabato 6 settembre 14 | 15 | VERCELLI | PIANORESE | 4-14 al 8° (serie 0-1) |
domenica 7 settembre 14 | 10 | VERCELLI | PIANORESE | 3-12 (serie 0-2) |
sabato 13 settembre 14 | 15 | PIANORESE | VERCELLI | 14-0 al 7° (serie 3-0, PIANORESE al 2° turno, VERCELLI eliminato) |
domenica 14 settembre 14 | 10,3 | PIANORESE | VERCELLI | non necessaria |
domenica 14 settembre 14 | 15 | PIANORESE | VERCELLI | non necessaria |
FINALE A (ABBINAM. C / A) | ||||
sabato 20 settembre 14 | 15 | REDIPUGLIA | PIANORESE | 9-7 (serie 1-0) |
domenica 21 settembre 14 | 10 | REDIPUGLIA | PIANORESE | 12-9 (serie 2-0) |
sabato 27 settembre 14 | 15 | PIANORESE | REDIPUGLIA | 1-6 (serie 0-3, Pianorese eliminata, Redipuglia Promossa in sere A 2015) |
domenica 28 settembre 14 | 10,3 | PIANORESE | REDIPUGLIA | non necesaria |
domenica 28 settembre 14 | 15 | PIANORESE | REDIPUGLIA | non necesaria |
SEMIFINALE ABBINAMENTO D | ||||
sabato 13 settembre 14 | 15 | CASTELFRANCO VENETO | SETTIMO | 6-3 (serie 1-0) |
domenica 14 settembre 14 | 10 | CASTELFRANCO VENETO | SETTIMO | 2-5 (serie 1-1) |
sabato 20 settembre 14 | 15 | SETTIMO | CASTELFRANCO VENETO | 3-9 (serie 1-2) |
domenica 21 settembre 14 | 10,3 | SETTIMO | CASTELFRANCO VENETO | 12-11 (serie 2-2) |
domenica 21 settembre 14 | 15 | SETTIMO | CASTELFRANCO VENETO | 16-6 al 7° (serie 3 a 2, Castelfranco Veneto eliminato, Settimo al 2° turno) |
SEMIFINALE ABBINAMENTO B | ||||
sabato 6 settembre 14 | 15 | BOVISIO MASCIAGO | PANTERE POTENZA PICENA | 3-7 (serie 0-1) |
domenica 7 settembre 14 | 10 | BOVISIO MASCIAGO | PANTERE POTENZA PICENA | 5-3 (serie 1-1) |
sabato 13 settembre 14 | 15 | PANTERE POTENZA PICENA | BOVISIO MASCIAGO | 4-3 al 12° (serie 2-1) |
domenica 14 settembre 14 | 10,3 | PANTERE POTENZA PICENA | BOVISIO MASCIAGO | 4-3 (serie 3-1, Pantere al 2° turno, BOVISIO eliminato) |
domenica 14 settembre 14 | 15 | PANTERE POTENZA PICENA | BOVISIO MASCIAGO | non necessaria |
FINALE B (ABBINAM. D / B) | ||||
sabato 27 settembre 14 | 15 | SETTIMO | PANTERE POTENZA PICENA | 1-4 al 10° (serie 0-1) |
domenica 28 settembre 14 | 10 | SETTIMO | PANTERE POTENZA PICENA | 1-0 al 11° (serie 1-1) |
sabato 4 ottobre 14 | 15 | PANTERE POTENZA PICENA | SETTIMO | 8-6 (serie 2-1) |
domenica 5 ottobre 14 | 10,3 | PANTERE POTENZA PICENA | SETTIMO | 7-6 (serie 3-1, Potenza promossa in serie A Federale 2015) |
domenica 5 ottobre 14 | 15 | PANTERE POTENZA PICENA | SETTIMO | non necessaria |
SEMIFINALE ABBINAMENTO E | ||||
sabato 6 settembre 14 | 15 | MINERBIO | CUS BRESCIA | 7-12 (serie 0-1) |
domenica 7 settembre 14 | 10 | MINERBIO | CUS BRESCIA | 3-5 (serie 0-2) |
sabato 13 settembre 14 | 15 | CUS BRESCIA | MINERBIO | 10-1 (serie 3-0, BRESCIA al 2° turno; MINERBIO eliminato) |
domenica 14 settembre 14 | 10,3 | CUS BRESCIA | MINERBIO | non necessaria |
domenica 14 settembre 14 | 15 | CUS BRESCIA | MINERBIO | non necessaria |
SEMIFINALE ABBINAMENTO F | PATERNO' | CUPRAMONTANA | PATERNO' PROMOSSA AL SECONDO TURNO PER RINUNCIA DEL CUPRAMONTANA |
|
FINALE C (ABBINAM. E / F) | ||||
sabato 20 settembre 14 | 15 | CUS BRESCIA | PATERNO' | 13-3 al 8° (serie 1-0) |
domenica 21 settembre 14 | 10 | CUS BRESCIA | PATERNO' | 8-4 (serie 2-0) |
sabato 27 settembre 14 | 15 | PATERNO' | CUS BRESCIA | 5-4 (serie 1-2) |
domenica 28 settembre 14 | 10,3 | PATERNO' | CUS BRESCIA | 15-7 (serie 2-2) |
domenica 28 settembre 14 | 15 | PATERNO' | CUS BRESCIA | 0-7 (serie 2-3, Brescia promosso in serie A 2015) |